Яндекс.Метрика
г. Москва, ул. Сходненская, д. 56
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Официальный интернет магазин одежды и обуви в Москве
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

4 шага, чтобы обрести свой уникальный стиль

Самые читаемые
23 май 2022
1 май 2022
25 апр 2022
11 апр 2022
4 апр 2022
23 май 2022
#Одежда
#Мужская одежда
#Интернет магазин
#Верхняя одежда
#Стиль
#Стильная одежда
Живя в двадцать первом веке, практически любой человек невольно задаётся вопросами «Кто я такой?», «В чём моя главная изюминка?», «Что делает меня непохожим на других?»...
4 шага, чтобы обрести свой уникальный стиль

И это неспроста: нас волнует и будоражит всё, что так или иначе затрагивает тему самоопределения. В том числе это касается внешнего вида, ведь недаром говорят, что человека встречают по одёжке. Однако зачастую бывает сложно самому разобраться в мире моды и уж тем более найти свой стиль. Тогда давайте выясним, как же это сделать и что придётся проанализировать, прежде чем заявить о себе.

1. Характер.

Прежде всего, очень важно понимать себя и свои особенности. Подумайте, в каком настроении вы чаще всего пребываете? Какими бы эпитетами могли себя описать? А теперь выделите преобладающие и дайте себе прозвище. Может быть, вы заядлый романтик, вечное дитя или офисный работник? А вполне возможно и всё сразу. Такая классификация поможет вам найти направление своего стиля и отталкиваться от него.

2. Внешность.

Не менее важный критерий — лицо и телосложение. Посмотрите на себя в зеркале: какие особенности внешности вы видите? Хотели бы вы их скорректировать или, наоборот, подчеркнуть? Это сыграет большую роль при выборе одежды, потому что вряд ли кому-то хочется подать себя не в выигрышном свете. Также стоит обратить внимание на контрастность лица, чтобы определить, какие оттенки вам ближе всего: тёмные или светлые, «кричащие» или более приземлённые.

3. Образ жизни.

Функциональный гардероб – это тот, что регулярно носится, а не уныло пылится в шкафу. А посему необходимо, чтобы вещи подходили к роду деятельности. Для наглядности можно составить диаграмму, распределив в процентном соотношении ваши основные занятия, и исходя из этого графика будет понятно, какой одежды нужно больше, а какой меньше. К примеру, если вы всё время проводите в офисе, будет нецелесообразно иметь тонны шмоток для светских посиделок. А являясь новоиспечённой мамочкой, вы уж точно не сможете постоянно бегать на высоченных шпильках с клатчем в руках. Тем, кто проводит много времени дома, нужна разнообразная домашняя одежда, а спортсменам – кроссовки и рюкзаки. В общем, сопоставьте ваш распорядок дня с нынешним положением в шкафу – вот и вся формула.

4. Ваши предпочтения.

А теперь самое время, чтобы разгуляться! Загляните внутрь себя: что вам действительно нравится? Цветовая гамма, принты, материалы, текстуры… Предпочитаете выглядеть сдержанно, либо красочно и экспрессивно? Главное – не бойтесь экспериментов и выражайте своё истинное «я», смотря в первую очередь не на тренды, а на собственные ощущения, и тогда вы заметите, как ваш стиль совершенствуется на глазах.

Мода у каждого своя, и очевидно, что нет определённого направления к её освоению. Но тщательно обдумав приведённые выше пункты, можно нащупать стержень своего стиля, его опоры и ответвления, что значительно облегчит дальнейший путь самовыражения.

Читайте также