Яндекс.Метрика
г. Москва, ул. Сходненская, д. 56
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Официальный интернет магазин одежды и обуви в Москве
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Винтажная одежда

Самые читаемые
23 май 2022
1 май 2022
25 апр 2022
11 апр 2022
4 апр 2022
4 июл 2021
#Одежда
#Стиль
#Мода
Винтажная одежда

Современная мода каждый новый сезон диктует определенные правила. Соответственно, сегодня актуален какой-то один стиль, а завтра – совсем другой. Что же касается этого модного сезона, то сейчас на пике своей популярности находится винтажный стиль.

Итак, стоит непременно разобраться, что же собой представляет этот стиль.

Главная идея данного стиля – возрождение самых лучших образцов одежды, которые существовали в прошлом. При чем, винтажная одежда может представлять собой совершенно различные эпохи.

Стоит отметить и тот факт, что далеко не вся старая одежда является винтажной. Мировые модные гуру пришли к выводу, что под «винтаж» попадают вещи, которые начали появляться в период после первой мировой войны до начала 90-х годов прошедшего столетия.

Конечно же, важным фактом считается то, что одежда такого стиля должна быть не только старой, но еще и соответствовать модным рамкам того или иного периода. То есть вещь должна наилучшим образом передавать все детали дизайнерского искусства какой-либо эпохи.

Каждый модный исторический период можно охарактеризовать несколькими винтажными вещами.

Например, к тридцатым годам принято относить следующие вещи: платье-тунику, которое можно носить, как ежедневно, так и в праздничные дни. Нитка жемчуга также относится к этому периоду. Следует упомянуть, что она непременно должна быть до самого пояса. Блузка, которая закрывала горло. Данную вещь обычно сочетали с юбкой-карандаш.

В сороковые годы было невероятно актуально клешевое платье. Оно непременно должно было иметь длину, которая доходила до середины голени. Такое платье чаще всего было клетчатым. Еще одним трендом этих лет является приталенный пиджак, который обычно носили с подплечниками, дабы добавить определенный объем.

В пятидесятые годы очень модно было носить головные повязки, которые обязательно должны были быть очень ярких цветов. Вместо повязки также часто использовали обыкновенный шейный платок.

К шестидесятым годам обычно относят мокасины, платье-трапецию, а также блейзеры. Что касается платья, то оно имело длину до колена. Обувь к такому платью подходила совершенно любая, как на каблуке, так и на низком ходу. Мокасины обычно носили вместе с брюками и рубашками. 

Как стало понятно, одежда в винтажном стиле подойдет девушкам с абсолютно любыми типами фигуры. Но важно помнить о том, что такая одежда подойдет не для любого события.